Д. Медведев ставит перед Минсельхозом РФ задачу увеличить производство отечественных продуктов

Д. Медведев ставит перед Минсельхозом РФ задачу увеличить производство отечественных продуктов

Президент РФ Дмитрий Медведев ставит перед Минсельхозом задачу увеличить производство качественных отечественных продуктов для обеспечения продовольственной независимости страны, передает ИТАР-ТАСС.
На встрече с министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник глава государства поинтересовался, как обстоят дела с выполнением государственной программы развития сельского хозяйства.
По словам министра, рост производства российскими предприятиями мяса птицы и свинины к концу этого года составит 550 тыс т - 9% к аналогичному периоду 2008 года. Также, по ее словам, наблюдается рост производства молока, "снижений никаких мы не видим".
Президент РФ отметил, что государство и раньше ставило задачу по преимущественному развитию животноводства, "но сейчас эта задача приобрела иное звучание, так как в условиях продовольственного кризиса, который существует в мире, мы должны думать о том, каким образом наш потребитель может получить большее количество наших товаров".
По словам президента, отечественные продукты являются неплохими по качеству и выдерживают ценовую конкуренцию с иностранными аналогами.
"Я считаю, что за последнее время, с учетом того, что делалось в рамках национального проекта, предложение наших товаров довольно существенно увеличилось. И мы должны этим заниматься в будущем, имею в виду обеспечение нашей продовольственной независимости и предоставление нашим потребителям большего количества лучших продовольственных товаров", - отметил глава государства. По его словам, в этом направлении сделано уже достаточно много, "но желательно, чтобы темп не снижался". "Не будет снижаться", - пообещала Е. Скрынник.

Последние новости