РСХБ с начала реализации Госпрограммы предоставил кредитов на сумму более 350 млрд руб.

РСХБ с начала реализации Госпрограммы предоставил кредитов на сумму более 350 млрд руб.

С начала реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг. Россельхозбанком было выдано 190 тыс. кредитов на сумму более 350 млрд рублей. Об этом заявил председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин на состоявшейся в г.Черкесск встрече с членами правительства Карачаево-Черкесской республики, сотрудниками и клиентами филиала банка, передает пресс-служба банка.
Ю.Трушин также рассказал, что размер кредитного портфеля банка по итогам I квартала 2009 года увеличился на 40,3 млрд рублей и превысил 506 млрд рублей. На проведение весенне-полевых работ с начала года банком предоставлено кредитов на 43 млрд рублей. Кроме того, с января текущего года Россельхозбанк выдал сельхозтоваропроизводителям на приобретение сельскохозяйственной техники кредитов на сумму почти 3 млрд рублей.
Ю.Трушин отметил, что в настоящее время Карачаево-Черкесский региональный филиал Россельхозбанка активно привлекает к работе по выдаче кредитов советы старейшин. По его словам, влияние старейшин на Кавказе очень велико и может быть очень полезным в работе банка. При этом особое внимание уделяется гарантиям со стороны старейшин при выдаче кредитов на развитие личных подсобных хозяйств сельских жителей.
Ю.Трушин выразил уверенность, что подписанное 5 мая Соглашение между Россельхозбанком и Карачаево-Черкесской Республикой о взаимодействии по реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства придаст новый импульс этой работе. Кредитный портфель Карачаево-Черкесского филиала банка достиг 2,6 млрд рублей. С начала реализации в январе 2008 года Госпрограммы развития сельского хозяйства филиалом выдано кредитов на сумму 1 млрд 295 млн рублей.

Последние новости