Объем непогашенных кредитов в Россельхозбанке с начала года увеличился незначительно

Объем непогашенных кредитов в Россельхозбанке с начала года увеличился незначительно

В Россельхозбанке объем непогашенных кредитов целом по России с начала года увеличился незначительно, заявил журналистам во вторник, 6 мая,  председатель правления банка Юрий Трушин в ходе визита в КЧР.
"Если на конец прошлого года объем непогашенных кредитов составлял 1,9% (от общего числа выданных кредитов), то за первый квартал этого года он составил 2,3%", - сказал Ю.Трушин.
Вместе с тем, по его словам, к концу года возможет рост задолженностей по кредитам.
"Мы ведем очень большую работу по проблеме с задолженностями, естественно, я разделяю беспокойство Алексея Леонидовича Кудрина (министр финансов РФ) о том, что увеличение задолженностей все-таки будет. Называть какие-то параметры трудно, но будем держать его в разумных пределах", - отметил Ю. Трушин.
Он подчеркнул, что для решения проблем с задолженностями, а также для их снижения банк намерен вводить необходимые меры.
"Это и отсрочки платежей, и реструктуризация долга. Кроме того, мы очень надеемся на хороший урожай в этом году. Есть много факторов, которые на это влияют", - сказал председатель правления Россельхозбанка.
Он добавил, что в целом по России в этом году банк нарастил кредитный портфель более чем на 10%.

Последние новости