Власти Мексики заметили спад заболеваемости вирусом А (Н1N1)

Власти Мексики заметили спад заболеваемости вирусом А (Н1N1)

Власти Мексики зафиксировали спад заболеваемости вирусом гриппа А (H1N1), который последние недели распространялся из этой страны по всему миру, сообщает агентство Associated Press.
В связи с наметившимися позитивными тенденциями в столице страны возобновляют работу компании, предприятия и общественные организации, офисы которых были временно закрыты.
Откроют в том числе рестораны и кафе. Однако их владельцам и персоналу дано предписание следовать жестким инструкциям в области гигиены.
Что касается работы офисов, то всех руководителей компаний обязали немедленно докладывать в органы здравоохранения обо всех случаях, похожих на заболевания гриппом.
По последним данным, вирусом гриппа A (H1N1) заразились 1 тыс. 25 человек в 20 странах. Число жертв вируса в Мексике, по официальным данным, достигло 42 человек.
Стоит отметить, что быстрое распространение доселе неизвестного вируса изначально вызвало небольшую панику во многих странах. Многие государства вынуждены были начать проверку всех приезжающих из Мексики. Россия с целью недопущения попадания вируса на свою территорию запретила ввоз свинины из Мексики, целого ряда американских штатов, а также Великобритании.
До сегодняшнего дня ни одного случая заболевания вирусом А (H1N1) в нашей стране зафиксировано не было.