Международная экспертная комиссия определила победителей конкурсов «Лучший проудкт – «АгроФерма-2009» и «Лучший сервис – «АгроФерма 2009»

Международная экспертная комиссия определила победителей конкурсов «Лучший проудкт – «АгроФерма-2009» и «Лучший сервис – «АгроФерма 2009»

Выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма» зарекомендовала себя как главное событие года для животноводов, уникальная демонстрационная площадка перспективных технологий, инновационных решений и лучших разработок российских и зарубежных предприятий в России. Большинство экспонентов выставки являются признанными лидерами в отрасли и занимают устойчивые позиции на рынке средств производства для животноводства. Продукция компаний, образцы которой будут представлены на «АгроФерме», завоевала доверие многих российских потребителей и оказала заметное влияние на успешное развитие животноводства в России.
Организаторы «АгроФерма-2009» приняли решение отметить лучшие разработки для животноводства России и провели  среди экспонентов выставки независимый конкурс по двум номинациям: «Лучший продукт – АгроФерма-2009» и «Лучший сервис – АгроФерма-2009».
Наградой «Лучший продукт – «АгроФерма-2009» отмечены те разработки, которые приносят наибольшую пользу для животноводства России. Наградой «Лучший сервис – «АгроФерма-2009» отмечены компании, предлагающие особенно качественный сервис в отрасли.
На конкурс было подано 15 заявок от российских и зарубежных экспонентов. Экспертная оценка осуществлялась независимой международной конкурсной комиссией. На итоговом заседании 24 апреля члены конкурсной комиссии Д. Казанский (директор Подольской МИС), А. Епишин (генеральный директор ООО «Агрофирма «Мортадель») и доктор Дирк Квест (директор Тестцентра Немецкого сельскохозяйственного общества ДЛГ) объявили победителей конкурсов.
В номинации «Лучший продукт – «АгроФерма-2009» гран-при получили продукты: eProCheck, компания MINITÜB Abfüll- und Labortechnik GmbH & Co. KG и шарнирная мешалка-насос B 70-10-60 S-2Z GMP-JET, компания  Lothar Becker Agrartechnik GmbH.
eProCheck - уникальный прибор для эффективного менеджмента плодовитости молочных стад. eProCheck даёт точные результаты о концентрации в молоке и в сыворотке крови прогестерона, что способствует установлению охоты и позволяет уже на 20 день после овуляции диагностировать не - стельность коров. Кроме того, автоматическое определение BHBA (β-гидромасляной кислоты) в молоке определяет риск кетоза на ранних субклинических стадиях. Подготовка анализа занимает лишь около 5 минут. Автоматический процесс полного анализа занимает приблизительно 20 минут. Производитель - MINITÜB Abfüll- und Labortechnik GmbH & Co. KG.
Шарнирная мешалка-насос B 70-10-60 S-2Z GMP-JET применяется для размешивания содержимого больших глубоких лагун с навозной жижей или остатками процесса брожения из биогазовых установок и заливки его в транспортные автоцистерны. Благодаря высокой производительности (до 30м³/мин.) установка удобна в эксплуатации и наилучшим образом подходит для широко распространенных в стране средних и крупных животноводческих комплексов. Производитель - KG и Lothar Becker Agrartechnik GmbH.
Одним из победителей конкурса «Лучший сервис – АгроФерма-2009» стала российская компания АгроПроектИнвест, специализирующаяся на проектировании свиноводческих комплексов. За последние четыре года предприятие выполнило более 30 проектов различной сложности по реконструкции и новому строительству свиноводческих ферм и комплексов от 200 до 100000 свиней откорма в год в различных регионах России, предлагая заказчику лучшее соотношение цена-качество. Совместно с Российским учебным центром по экологически безопасным технологиям в животноводстве МСХ РФ, Всероссийским научно-исследовательским институтом животноводства и Московским государственным агро-инженерным университетом им. В.П. Горячкина. АгроПроектИнвест организует учебу и повышение квалификации специалистов различных регионов России.
Другой обладатель гран-при «Лучший сервис – АгроФерма-2009» - ООО «Конекс Рус», российская дочерняя компания известной голландской фирмы «Conexx-Group», специализирующаяся на строительстве современных животноводческих комплексов и, в частности, молочно-товарных мега-ферм. Применение новейших технологий и уникальных материалов, сжатые сроки строительства, долговечность конструкций, постоянный контроль на всех этапах строительства и близость к клиенту – вот основные отличия «Conexx-Group».
Торжественная церемония вручения наград победителям конкурсов состоится в рамках официального открытия выставки «АгроФерма-2009» 20 мая в 10.00, в павильоне 57 на ВВЦ.