Итальянская компания построит семь откормочных площадок для скота в Башкирии до 2018 года

Итальянская компания построит семь откормочных площадок для скота в Башкирии до 2018 года

Итальянская компания "Кремонини групп" (Gruppo Cremonini) планирует создать в Республике Башкортостан не менее семи высокотехнологичных фидлотов (откормочных площадок) с поголовьем три тысячи голов крупного рогатого скота каждый в течение 2017-2018 годов. Меморандум об этом был подписан 8 декабря заместителем премьер-министра правительства республики Иреком Мухаметдиновым и президентом компании Луиджи Кремонини, передает ТАСС.

"Республика будет выделять площадки. Безусловно, наша задача - обеспечить фидлоты скотом, который будет там откармливаться. Думаю, под это мы подтянем наших сельхозпроизводителей, будем совместно проектировать строительство мясокомбината через год-полтора. Мясокомбинат будет включен в состав приоритетных инвестиционных проектов", - сказал журналистам по итогам подписания Мухаметдинов.

Он также добавил, что в рамках проекта в течение пяти лет планируется обустроить до тысячи рабочих мест. "По объему инвестиций, думаю, будет пока небольшая цифра - несколько сот миллионов рублей. Подчеркиваю, что это только первый этап. В перспективе мы рассчитываем на строительство новых фидлотов и крупного мясокомбината, компания господина Кремонини поставляет продукцию по всему миру, рынок огромный, потенциал у нас очень большой", - добавил Мухаметдинов.

Gruppo Cremonini является лидером в Италии по производству мяса крупного рогатого скота и переработанных мясных продуктов, а также по организации сбыта и распределения продовольственных продуктов предприятиям общественного питания. Международная деятельность в отрасли производства развернута в основном в Европе, России и в ряде африканских стран. В 2010 году компания открыла мясоперерабатывающий комплекс в Подмосковье, специализирующийся на производстве мясных полуфабрикатов. В октябре 2014 года в селе Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области открыт убойный завод для КРС "Оренбиф" мощностью 130 тысяч голов крупного рогатого скота в год.

Последние новости