Кубанские законодатели предлагают активнее поддерживать аграриев с помощью создания оптовых рынков

Кубанские законодатели предлагают активнее поддерживать аграриев с помощью создания оптовых рынков

Законодательное собрание Краснодарского края совместно с Минсельхозом России одобрило законопроект кубанских депутатов о создании оптовых сельхозрынков, говорится в сообщении пресс-службы законодательного собрания.
"Опыт их деятельности показывает, что с созданием оптовых рынков решаются проблемы экономического, социального и политического характера. Он будет способствовать созданию большего числа новых рабочих мест и насыщению рынка качественной продукцией, реализации всей произведенной в хозяйстве продукции оптом, без отрыва от основной деятельности и по приемлемой цене", - приводятся в сообщении слова председателя законодательного собрания Владимира Бекетова.
Кроме того, законопроект поможет снижению теневого оборота сельхозпродукции, увеличению налоговых поступлений в бюджеты сельских муниципальных образований.
"Также он призван обеспечить упрощение схемы продвижения продукции к потребителю, равные возможности свободного выхода на конкурентный рынок всем товаропроизводителям и оптовым покупателям, а также формирование реальных рыночных цен на произведенную сельхозпродукцию", - подчеркнул В.Бекетов.
При этом он напомнил, что законопроект претерпел изменения и был доработан после того, как в 2008 г. получил отрицательное заключение Правительства РФ.
"Полагаю, что в условиях жесткой необходимости антикризисных мер, диктуемых сегодняшним днем, Министерство экономического развития РФ при поступлении в Правительство на заключение доработанного нами законопроекта сможет высказать более взвешенную позицию по поддержке модели оптовых продовольственных рынков", - подчеркнул В.Бекетов.

Последние новости