Власти Кубани рекомендовали фермерам перейти со свиноводства на другие виды животноводства

Власти Кубани рекомендовали фермерам перейти со свиноводства на другие виды животноводства

Власти Кубани рекомендовали фермерам, которые занимаются разведением свиней, но не выполняют ветеринарные правила, перейти на альтернативные виды животноводства из-за угрозы вспышек вируса АЧС. Об этом сообщили ТАСС в пресс- службе администрации Краснодарского края.

"Главам муниципалитетов рекомендовано оказать содействие собственникам свинопоголовья, которые не выполняют ветеринарные правила в сдаче свиней на мясоперерабатывающие предприятия. Таким хозяйствам рекомендовано перейти на альтернативные виды животноводства", - сказали в ведомстве.

Также будет запрещена продажа свинины без промышленной упаковки на ярмарках выходного дня. "В настоящее время в городских и сельских поселениях региона завершается работа по уточнению количества свинопоголовья, содержащегося в личных подсобных хозяйствах, созданию буферных зон вокруг свиноводческих хозяйств", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, управление ветеринарии Краснодарского края подготовило постановление об ограничении на ввоз и вывоз свиней с территории региона в связи с АЧС, в ближайшее время оно будет направлено на подпись губернатору.