Россельхознадзор в октябре разрешит поставки молочной продукции двух предприятий Израиля

Россельхознадзор в октябре разрешит поставки молочной продукции двух предприятий Израиля

Россельхознадзор с первой декады октября разрешит поставки в РФ готовой молочной продукции с двух молокоперерабатывающих предприятий Израиля, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Россельхознадзора, опубликованное в четверг.

"Россельхознадзор... проинформировал ветеринарные службы и руководство минсельхоза Израиля о решении разрешить под гарантии израильской ветеринарной службы поставки готовой молочной продукции с двух из шести ранее заявленных израильской стороной молокоперерабатывающих предприятий - IL-300, Tnuva Tel-Yosef Dairy и IL-340, Ba'Emek Advanced Technologies LTD", - говорится в сообщении.

Решение должно вступить в силу в первой декаде октября по согласованию ветеринарными службами государств-членов ЕврАзЭС, после чего указанные предприятия смогут экспортировать свою продукцию на всю территорию союза, добавили в ведомстве.

Отмечается, что решение в отношении остальных четырех предприятий будет принято отдельно. Помимо того, Россельхознадзор оставил за собой право инспектировать израильские молочные предприятия по результатам пограничного контроля и выборочного лабораторного мониторинга поступающей в Россию продукции.

Последние новости