Закупочные интервенции на рынке молока в России могут начаться в мае 2017 года

Закупочные интервенции на рынке молока в России могут начаться в мае 2017 года

Закупочные интервенции на рынке молока в России могут начаться в мае 2017 года. "В молочной отрасли должен быть механизм поддержки цены. В следующем году Минсельхоз РФ настроен решительно и планирует запустить механизм интервенций в мае в регионах, где высокая сезонность производства молока", - заявил исполнительный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов на форуме "АгроЮг" в Ставропольском крае, передает "Интерфакс".

Прежде всего, отметил он, речь идет об Алтае и Башкирии. "Пилотные проекты, надеюсь, будут распространены повсеместно, это реальная поддержка цены, она повлияет на сроки окупаемости проектов", - сказал А.Белов.

В Минсельхозе эту информацию комментировать не стали, отметив лишь, что интервенции будут проведены в период "большого молока". Этим периодом считается пастбищный сезон.

Как сообщалось, Минсельхоза планировал начать закупки сухого молока и сливочного масла в июле этого года. Однако интервенции были отложены из-за необходимости внести изменения в законодательство.

Последние новости