Фермеры Приморья за три года увеличили производство молока в 1,6 раза

Фермеры Приморья за три года увеличили производство молока в 1,6 раза

Фермеры Приморья за три года в 1,6 раза увеличили производство молока в том числе благодаря увеличению поголовья дойного стада и реализации крупных инвестпроектов, передает ТАСС со ссылкой на сообщение администрации Приморья.

"Крестьянско-фермерскими хозяйствами за последние три года увеличено производство молока в 1,6 раза - до 20,2 тысяч тонн", - цитирует администрация слова директора краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Дениса Бочкарева.

Отмечается, что рост производства обусловлен увеличением поголовья дойного стада коров в хозяйствах всех категорий до 33 тысяч голов. Таких показателей удалось достичь в том числе за счет реализации крупных инвестиционных проектов и развития небольших фермерских хозяйств.

В частности, компания "Гринагро" реализует в регионе инвестпроект по строительству трех животноводческих комплексов на 5,4 тысяч голов коров. Уже введен в эксплуатацию комплекс на 1,8 тысячи голов, ведется строительство второго комплекса еще на 1,8 тысяч голов. При выходе предприятия на полную мощность производство молока составит 36 тысяч литров в год, за 2015 год предприятие произвело более 11,5 тысяч литров молока.

Последние новости