ГК «Дамате» начала поставки мяса индейки на рынок ЕС

ГК «Дамате» начала поставки мяса индейки на рынок ЕС

Группа компаний «Дамате», российский сельскохозяйственный холдинг, специализирующийся на выращивании и переработке индейки, а также производстве и переработке молока, начала экспорт мяса индейки в страны ЕС, сообщает пресс-служба компании.

Первый контейнер с филе грудки индейки был отправлен в город Роттердам (Нидерланды) в начале июля. Сейчас компания еженедельно отправляет в Европу 25 тонн данного вида мяса.

Партнер ГК «Дамате» по экспорту, компания «РСТ-Трейдинг», заключила долгосрочные контракты с крупными европейскими трейдинговыми компаниями. Продукция планируется к реализации в оптовом сегменте и в розничных сетях Великобритании, Нидерландов, Италии, Франции, Испании, Швейцарии.

Начиная с августа 2016 года планируемый объем планируемый объем поставок будет расширен до 200 тонн в месяц, на сумму 48 млн рублей. В планах до конца года – дальнейшее увеличение поставок и расширение списка ассортиментных позиций замороженного, охлажденного мяса и готовой продукции из мяса  индейки.

ГК «Дамате» начала экспортные поставки мяса индейки осенью 2015 года. В настоящее время налажено сотрудничество с покупателями в Гонконге, Вьетнаме, Сербии, Гаити и странах Западной Африки. А целом компания готова отправлять на экспорт до 25% от общего объема производства мяса индейки.

Последние новости