«Союзмолоко»: обнародование Минсельхозом РФ интервенционных цен на молоко положительно повлияло на рынок

«Союзмолоко»: обнародование Минсельхозом РФ интервенционных цен на молоко положительно повлияло на рынок

Утверждение Минсельхозом РФ в марте 2016 года уровня закупочных цен при проведении государственных молочных интервенций оказало позитивное влияние на данный сегмент российского рынка. Об этом заявил председатель правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрей Даниленко в ходе рабочей встречи с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, сообщает пресс-служба министерства.

Как отметил А.Даниленко, понимание ценового ориентира со стороны как производителей, так и региональных властей позволило не допустить традиционно резкого снижения цен в период «большого молока» - в большинстве регионов закупочная цена превышала аналогичный уровень прошлого года.

«Это создало правильную ситуацию на рынке: в 2016 г. цена не снизилась так, как падала до этого ежегодно. Мы понимаем, что есть вопросы нормативного регулирования, и, конечно, надеемся, что в ближайшее время этот вопрос будет решен», - подчеркнул руководитель союза.

В свою очередь, А.Ткачев отметил, что для запуска молочных интервенций требуется корректировка действующей нормативно-правовой базы.

«В этом году мы завершим работу по ее подготовке», - добавил министр.

Последние новости