«Мираторг» планирует увеличить поставки высококачественной говядины в Иран до 10 тыс. тонн в год

«Мираторг» планирует увеличить поставки высококачественной говядины в Иран до 10 тыс. тонн в год

Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов "Мираторг" сообщает, что планирует увеличить поставки высококачественной говядины в Иран до 10 тысяч тонн в год.

"Рынок Ирана представляет для нас большой интерес. В силу того, что данная страна находилась под санкциями на протяжении достаточно долгого времени, у нас есть отличная возможность для занятия ниши высококачественной говядины Black Angus. Мы уже ведем переговоры о начале поставок с рядом компаний и рассчитываем, что в среднесрочной перспективе объем поставок "Мираторга" в Иран вырастет до 10 тысяч тонн в год", — сообщает президент "Мираторга" Виктор Линник.

Ранее, по итогам переговоров Россельхознадзора с  Ветеринарной Организацией Исламской Республики Иран, был согласован Протокол на поставки  из России в Иран бескостной говядины, что стало официальным открытием рынка Ирана для российских производителей этого вида мяса, - сообщила 21 июня пресс-служба Россельхознадзора.

Агрохолдинг "Мираторг" основан в 1995 году и является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга — Виктор и Александр Линники.

Последние новости