Более 300 российских и зарубежных компаний примут участие в выставке \"Золотая Нива\" в Усть-Лабинске

Более 300 российских и зарубежных компаний примут участие в выставке \"Золотая Нива\" в Усть-Лабинске

В Усть-Лабинске (Краснодарский край) во вторник, 24 мая, открывается крупнейшая в России международная агропромышленная выставка с полевой демонстрацией техники и технологий - "Золотая Нива", участие в мероприятии примут более 300 российских и зарубежных компаний, сообщила пресс-служба администрации региона.

Выставка продолжит работу до 27 мая.

"Ожидается, что в работе "Золотой Нивы" примут участие более 300 российских и зарубежных компаний, а посетят выставку порядка 18 тысяч специалистов сельхозотрасли", - говорится в сообщении со ссылкой на краевое министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани.

Выставка будет сопровождаться обширной деловой программой. В том числе, состоятся семинары-совещания по вопросам проведения уборочной кампании на Кубани.

Также в рамках "Золотой Нивы" традиционно будет проведена единственная в России демонстрация техники в формате "Индивидуальный показ", где агротехнологический "тест-драйв" пройдут десятки образцов сельхозмашин и механизмов.

Мероприятие проводится при поддержке Минсельхоза России, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани, администраций Краснодарского края и Усть-Лабинского района.