Рост цен на продовольствие в Москве прекратится к концу апреля

Рост цен на продовольствие в Москве прекратится к концу апреля

Рост цен на продовольствие в Москве прекратится к концу апреля, заявил руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков. "У нас продолжается тенденция к снижению инфляции на продовольствие. За последнюю неделю цены на продукты и стоимость потребительской корзины в Москве выросли на 0,2%, к концу апреля мы выйдем на 0% по росту цен", - сказал В.Малышков, сообщает РИА "Новости".
За первые три недели марта цены в городе на основные продукты выросли на 0,3%.
В.Малышков заверил, что Москва располагает достаточным количеством продовольствия и большим ассортиментом продуктов.
"Выйти к концу апреля на ноль нам помогут не только запасы продовольствия, но и тенденция, когда в магазинах становится больше отечественных товаров", - отметил чиновник.
При этом, по его словам, цены на импортные товары будут расти. "У нас есть импортные товары, без которых нам не обойтись. В частности, не хватает говядины, до 80% этого мяса мы закупаем за рубежом", - сказал В.Малышков.
Глава департамента сообщил также, что столичные власти планируют в ближайшее время из городского резерва выпустить в аккредитованные магазины при правительстве столицы растительное и животное масло.
"Такой вопрос сейчас прорабатывается, так как в некоторых торговых объектах отмечается повышение цен на эти товары", - пояснил чиновник.
Он напомнил, что при резком скачке цен на сахар столичные власти в начале года из городского резерва выпустили в аккредитованные магазины более 700 килограммов этого продукта для стабилизации цен.

Последние новости