Ростсельмаш начал производство канадских тракторов Buhler VERSATILE в России

Ростсельмаш начал производство канадских тракторов Buhler VERSATILE в России

Ростсельмаш начал производство канадских тракторов Buhler VERSATILE на территории комбайнового завода в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе компании.
В настоящее время модельный ряд тракторов Buhler VERSATILE состоит из трех серий. В 2009 г. планируется произвести более 200 машин. В долгосрочном плане предприятия к 2015 г. довести локализацию производства тракторов до 50%.
Напомним, что в конце 2007 г. компания "Ростсельмаш" приобрела канадский тракторный завода Buhler VERSATILE. Общая сумма сделки составила $140 млн. Свой выбор в пользу Buhler VERSATILE руководство российской компании объяснило производственным потенциалом канадского тракторостроительного предприятия, позволяющим выпускать технику мощностью от 196 до 535 л.с.
"Теперь мы можем предложить клиентам не только высокопроизводительные комбайны, но и энергонасыщенные тракторы, - заявил генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев. - В объединении Ростсельмаш и Buhler VERSATILE была внутренняя логика: наши тракторы и комбайны идеально дополняют друг друга. Открытие производства в России позволит сельхозтоваропроизводителям приобретать высокоэффективную технику в кредит с учетом субсидий государства. Также компания "Ростсельмаш" гарантирует сервисное обслуживание через собственную дилерскую сеть на территории России, Украины и Казахстана, а также скорость в доставке запасных частей к тракторам Buhler VERSATILE.
Как сообщили в пресс-службе, тракторы Buhler VERSATILE оптимально подходят для производителей зерна, которые работают как по классической, так и по технологиям mini-till и no-till.