А. Дворкович: в апреле в России начнется реализация планов по производству картофеля и птицеводству

А. Дворкович: в апреле в России начнется реализация планов по производству картофеля и птицеводству

В апреле начнется реализация двух новых планов - по производству картофеля и птицеводству. Об этом, как передает ТАСС, доложил на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович.

По его словам, в правительстве разработано несколько программ по импортозамещению по производству семян, племенных материалов, а также по производству картофеля и птицы. "В привязке к картофелю и птице данные типовые программы проработаны до деталей, с указанием конкретных исполнителей, институтов, регионов, институтов Академии наук и вузов", - доложил вице-премьер. Он уточнил, что "программа структурирована по срокам, по ответственным исполнителям и готова к реализации".

Говоря о финансировании программы, Дворкович отметил, что "часть ресурсов уже есть в федеральном бюджете (по линии Министерства сельского хозяйства и других организаций), часть ресурсов предлагается выделить из российского научного фонда, часть ресурсов предлагает бизнес, поскольку заинтересован в этих разработках".

Последние новости