На развитие мелиорации в России в 2016 году выделят 10,9 млрд рублей

На развитие мелиорации в России в 2016 году выделят 10,9 млрд рублей

Из федерального бюджета в 2016 году будет направлено 10,9  млрд рублей на цели развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России. Соответствующие объемы бюджетных ассигнований предусмотрены федеральным бюджетом на 2016 год, который уже подписал Президент России Владимир Путин.

Выделенные средства пойдут, в частности, на межбюджетные трансферты в рамках субсидирования расходов сельхозтоваропроизводителей на мероприятия федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 - 2020 годы» (более 2,38 млрд рублей). На выполнение федеральными государственными бюджетными учреждениями по мелиорации противопаводковых мероприятий (955,3 млн рублей) и обновление их парка мелиоративной техники (600 млн рублей).

Направление «Капитальные вложения», предусматривающее строительство и реконструкцию ключевых для сельхозпроизводства гидромелиоративных систем и сооружений, по федеральной адресной инвестиционной программе будет профинансировано на 7 млрд рублей.

Ожидается, что благодаря федеральным инвестициям в мелиорацию прирост объема производства продукции растениеводства на землях сельскохозяйственного назначения в 2016 году составит более 45 процентов.

Последние новости