Сибирская аграрная группа в 2008 году удвоила чистую прибыль

Сибирская аграрная группа в 2008 году удвоила чистую прибыль

ЗАО "Сибирская аграрная группа" в 2008 году увеличило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в 2 раза по сравнению с показателем 2007 года - до 499,21 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Увеличение чистой прибыли обусловлено ростом объема продаж и, как следствие, ростом прибыли от продаж, отмечается в сообщении.
Стоимость активов общества за год выросла на 37% и достигла по состоянию на 31 декабря 2008 года 3 млрд 791,09 млн рублей.
"Сибирская аграрная группа" является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом и включает свинокомплекс "Томский" (Томская область), строящийся свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), два мясокомбината в Томске, один - в Кемерово, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, ЗАО "Сибирское пиво", а также "Омск-Советское ХПП". Группа владеет более 30 тыс. га пашни в Томской и Свердловской областях.
Крупнейшими акционерами общества являются Андрей Тютюшев и Тимур Хисматуллин. Часть акций компании (26%) передана в номинальное держание Сбербанку РФ.

Последние новости