Глава Мордовии Николай Меркушкин - за сохранение финансирования всех аграрных проектов в стране

Глава Мордовии Николай Меркушкин - за сохранение финансирования всех аграрных проектов в стране

Глава Мордовии Николай Меркушкин высказался за сохранение финансирования всех аграрных проектов в стране. По мнению чиновника, все приоритеты, заявленные в Стратегии-2020, и в первую очередь социальные обязательства перед населением, несмотря на кризис, должны остаться в силе.
Вместе с тем в условиях резкого снижения доходов государства, в условиях дефицита бюджета неизбежна корректировка его расходной части.
Однако, реализуя эти меры, необходимо действовать максимально продуманно, помня о том, что сокращение бюджета ударит по конкретным людям и конкретным, уже начатым проектам. В частности, считает Николай Меркушкин, нельзя допустить пересмотра финансирования уже запланированных сельских проектов.
Сегодня Россия ежегодно теряет $50-$60 млрд на закупке импортной сельхозпродукции. Между тем при поддержке развития отечественного сельхозпроизводителя мы можем через 3-4 года не только практически полностью обеспечить население страны своим продовольствием, но и выйти с сельхозпродукцией на экспорт.

Последние новости