Россельхознадзор разрешил ввоз мяса с ряда предприятий Белоруссии, Польши, Франции и Латвии

Россельхознадзор разрешил ввоз мяса с ряда предприятий Белоруссии, Польши, Франции и Латвии

Россельхознадзор отменил ограничения на поставки мяса с ряда предприятий Белоруссии, Польши, Франции и Латвии.
Как сообщает служба, это решение принято после рассмотрения материалов, предоставленных ветслужбами этих стран, и основано на их гарантиях в отношении соблюдения норм российского законодательства по безопасности пищевой продукции.
Из Белоруссии разрешен ввоз продукции с Гомельского и Жлобинского мясокомбинатов, а также с ОАО "Беловежский". В Польше право на поставку мяса в РФ получило предприятие PL 30063801 WE, во Франции - предприятие FR 29 097 01 CE, в Латвии - А001975.

В то же время из-за нарушений российских ветеринарно-санитарных норм и требований запрещены поставки продукции с белорусских Пружанского молочного комбината, Кобринской птицефабрики, Молодеченского гормолзавода, Нарочанского маслосырзавода и Чаусского маслодельно-сыродельного завода.
Аналогичное решение принято и в отношении венгерского мясоперерабатывающего предприятия HU 176 EK, в продукции которого выявлен золотистый стафилококк. Запрещены и поставки продукции с испанского мясоперерабатывающего предприятия ES-10.04425/GE CE из-за обнаружения листерий.

Последние новости