Яровой сев в Брянской области будет проведен на 231 тыс. га

Яровой сев в Брянской области будет проведен на 231 тыс. га

Яровой сев в Брянской области будет проведен на 231 тыс. га

17 марта в администрации Брянской области состоялось селекторное совещание по теме "О ходе подготовки к проведению весенне-полевых работ в 2009 году", которое провел заместитель губернатора Николай Симоненко. Об этом сообщила пресс-служба администрации области.

Н.Симоненко проинформировал, что в целом по области посевная площадь сельскохозяйственных культур в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах в 2009 г. составит более 598 тыс. га, что на 14 тыс. га больше 2008 г. Сельхозтоваропроизводители планируют провести яровой сев в 2009 г. на площади 231 тыс. га, что на 4,7 тыс. га больше уровня прошлого года. Заместитель губернатора заявил, что снижение посевных площадей недопустимо ни в одном районе области.

Для проведения весеннего сева в 2009 г. сельхозпредприятия области обеспечены семенами сельскохозяйственных культур. Засыпано более 100% к потребности семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Кондиционными от общего количества являются более 90%. В то же время, Н.Симоненко выразил обеспокоенность поставками семян кукурузы.

Последние новости