Минский тракторный завод открыл новое сборочное производство в Казахстане

Минский тракторный завод открыл новое сборочное производство в Казахстане

Минский тракторный завод открыл новое сборочное производство в Казахстане

Минский тракторный завод открыл новое сборочное производство в Казахстане, сообщили в маркетинг-центре МТЗ. Первые 50 тракторокомплектов МТЗ-80/82 отправлены 28 февраля из Минска на сборку на ТОО "СемАЗ" в казахстанском г. Семей. Там на бывшем автомобильном заводе разместилось сборочное производство белорусских тракторов.

Планируется, что в нынешнем году МТЗ поставит туда на сборку 1 тыс. тракторокомплектов. В перспективе есть возможность увеличить мощности этого производства до 5 тыс. комплектов в год.

Специалисты маркетинг-центра МТЗ также сообщили, что в 2008 г. Минский тракторный завод поставил в Казахстан 1460 тракторов.

Ранее у МТЗ было сборочное производство в г. Павлодар. Но сейчас это предприятие не работает, поэтому МТЗ нашел нового партнера в г. Семей.

В настоящее время все регионы Казахстана охвачены товаропроводящей сетью белорусского предприятия. Стратегия РУП "МТЗ" в Казахстане предусматривает увеличение продаж тракторов "Беларус" путем организации сборочного производства с последующей реализацией через собственную товаропроводящую сеть. Согласно подписанным контрактам на 2009 г., через эти субъекты товаропроводящей сети в Казахстан запланировано поставить суммарно не менее 1,6 тыс. единиц тракторов и комплектов, что составит примерно 110% к уровню 2008 г., отметили на предприятии.