«Агро-Белогорье» за 2,5 млрд рублей расширит свои мощности по переработке мяса

«Агро-Белогорье» за 2,5 млрд рублей расширит свои мощности по переработке мяса

ГК «Агро-Белогорье» (Белгородская область) начала строительство второго мясоперерабатывающего завода, сообщили в компании. Там уточнили, что новый завод строится на одной площадке с действующим МПЗ «Агро-Белогорье» в Яковлевском районе. Стоимость проекта составит 2-2,5 млрд рублей. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2015 года, передает Агентство Бизнес Информации.

Как сообщили в компании, новый проект  предполагает модернизацию линий по убою свиней на действующем заводе и строительство нового цеха, интегрированного с действующим производством. Модернизация линий должна увеличить убой свиней с 250 до 320 голов в час, а мощность строящегося цеха глубокой переработки составит 300 полутуш в час с возможностью увеличения до 360 полутуш. Помимо этого, в новом цехе планируется камера охлаждения вместимостью 8,4 тыс. полутуш, автоматизированный склад хранения на 10 тыс. ящиков с шестью роботами, а также участок по производству мясных полуфабрикатов. Кроме того, компания планирует построить еще один коптильный цех. Помимо этого, компания планирует построить еще один склад низких температур вместимостью 1,3 тыс. тонн, который должен защитить холдинг от рисков при колебаниях цен.

«В отличие от действующего завода, который выпускает преимущественно отруб и полутуши, новый цех ориентирован на продукты в потребительской упаковке. К примеру, здесь наладят производство безоболочных свиных колбасок, выпускаемых  в охлажденном и в замороженном виде. Основным же конечным продуктом станут мясные полуфабрикаты торговой марки «Дальние дали», которые сегодня производятся на другой площадке завода в Белгороде», – сообщил директор по производству ООО «МПЗ Агро-Белогорье» Валерий Оноприенко, отметив, что ассортимент и объем этой продукции будет расширен.

Последние новости