«Агро-Белогорье» отправило первую партию племенных свиней в Казахстан

«Агро-Белогорье» отправило первую партию племенных свиней в Казахстан

Селекционно-гибридный центр (СГЦ) белгородского «Агро-Белогорья» включен в реестр организаций Таможенного Союза. Предприятие впервые отправило племенных животных в Казахстан, сообщает пресс-служба предприятия.

В структуре Группы компаний «Агро-Белогорье» Селекционно-гибридный центр работает с 2011 года. Центр производит чистопородных животных с высоким генетическим статусом для нужд репродукторов и товарных свинокомплексов.

С начала своей работы на рынке (2012 год), СГЦ реализовал сторонним свиноводческим организациям около 300 голов чистопородных животных на общую сумму свыше 6 млн рублей. До недавнего времени поставки производились лишь российским заказчикам: в Татарстан и Башкортостан, Краснодарский и Ставропольский края, Курскую, Челябинскую и Томскую области.

Теперь появилась возможность работать с партнерами из стран Таможенного Союза. Последняя партия хряков была отправлена в Казахстан.

До запуска СГЦ, предприятия «Агро-Белогорья» были вынуждены сами импортировать племенных свиней из-за границы.

В структуре ГК «Агро-Белогорье» - селекционно-генетический центр, 15 свиноводческих комплексов, четыре зерновые компании, которые располагают посевными площадями более чем в 116 тыс. гектаров, комбикормовый завод, два хлебоприемных предприятия, два перерабатывающих предприяия, молочная компания и другие предприятия, всего более 50 юридических лиц.

Последние новости