Глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев выдвинут кандидатом в губернаторы Воронежской области

Глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев выдвинут кандидатом в губернаторы Воронежской области

Глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев выдвинут кандидатом в губернаторы Воронежской области

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Воронежской областной думы кандидатуру главы Министерства сельского хозяйства Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона.

Кандидатура главы Минсельхоза на пост главы региона внесена в связи с истечением полномочий губернатора Воронежской области Владимира Кулакова, сообщили в пресс-службе Кремля.

Гордеев Алексей Васильевич родился 28 февраля 1955 г. в г. Франкфурт-на-Одере (Германия). С 1999г. - министр сельского хозяйства России.

Председатель общероссийской общественной организации "Российское аграрное движение - РАД", доктор экономических наук, член-корреспондент Российской академии сельскохозяйственных наук, заслуженный экономист РФ, член бюро Высшего совета партии "Единая Россия".

С 1992 по 1997гг. занимал пост заместителя главы администрации Люберецкого района Московской области, затем работал в системе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ. Женат, имеет сына и дочь.

«Я удовлетворен, что мои личные желания совпали с решением руководства страны», - отметил министр сельского хозяйства. «Я почти 10 лет руководил базовой отраслью экономики – агропромышленным комплексом страны. Исходя из управленческих критериев, считаю, что это предельный срок пребывания на одном посту», - сказал Алексей Гордеев.
«Уверен, что Воронежская область – один из самых перспективных регионов России. В случае моего утверждения Законодательным собранием, главной задачей считал бы улучшение как экономической составляющей области, так и жизни почти 2,5 миллионов воронежцев», - заявил глава Минсельхоза России. «Готов приложить для этого все свои знания и опыт», - пообещал министр.