ПО "Гомсельмаш" в январе увеличило объемы производства на 29,4%

ПО "Гомсельмаш" в январе увеличило объемы производства на 29,4%

ПО "Гомсельмаш" в январе увеличило объемы производства на 29,4%

ПО "Гомсельмаш" в январе увеличило объемы производства на 29,4%, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии. "Темпы роста объемов производства по объединению в январе составили 129,4%", сказали на предприятии. Собеседник агентства также пояснил, что по итогам первого квартала ПО "Гомсельмаш" планирует увеличить объемы производства на 15%.

Отвечая на вопрос о влиянии мирового финансово- экономического кризиса на работу предприятия, там подчеркнули, что оно работает в штатном режиме и с полной загрузкой.

</o:p>

Производственное объединение "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки- плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки- измельчители. Изготавливаются также сеялки точного высева, тракторные прицепы и плуги, мини-тракторы с комплектом навесных орудий, лесопосадочные машины, навесные погрузчики леса, прицепы для легковых автомобилей.

Последние новости