К 2030 г. В США треть автомобильного бензина будет заменена биотопливом

К 2030 г. В США треть автомобильного бензина будет заменена биотопливом

Совместное исследование, проведенное Лабораториями СандияSandia National Laboratories и корпорацией General Motors, показало, что к 2030 году треть автомобильного бензина, используемого в США, будет заменена биотопливом, сообщает Washington Profile .

</o:p>

В докладе, который называется "Исследование Использования 90 млрд. галлонов Биотоплива"90-Billion Gallon Biofuel Deployment Study, в частности, указывается, что к 2030 году в США будет возможно производить до 90 млрд галлонов (1 галлон - 3.78 литров) этанола в год. 75 млрд галлонов будут производиться из непродовольственных видов растений (например, из опилок или некоторых видов масличных культур), 15 млрд - из пищевой кукурузы. Это теоретически делает возможным отказ от использования 60 млрд галлонов традиционного бензина - всего, по прогнозу Министерства Энергетики СШАDepartment of Energy, к этому времени американцы будут сжигать до 180 млрд галлонов автомобильного горючего. При этом производство столь значительных объемов биотоплива не потребует кардинальных изменений в экономике и сельском хозяйстве США.

Принятый Конгрессом СШАUS Congress в 2007 году Закон об Энергетической Независимости и БезопасностиEnergy Independence and Security Act, в частности, предусматривает доведение производства этанола до уровня 36 млрд галлонов в год. Эту задачу предписывается решить к 2020 году.

Последние новости