"Ставропольский бройлер" закупил оборудование для нового комбината на 10 млн. евро

"Ставропольский бройлер" закупил оборудование для нового комбината на 10 млн. евро

"Ставропольский бройлер" закупил оборудование для нового комбината на 10 млн. евро

Генеральный директор ЗАО "Ставропольский бройлер" Дмитрий Авельцов и представители компаний LLC MEYN Russia и Dupps/Mavitec Company подписали контракты на поставку оборудования на общую сумму 10 млн. евро. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По контракту с Meyn на сумму 7 млн. евро будет поставлен полный комплекс оборудования для убоя и переработки бройлеров производительностью 10,5 тыс. голов/час с воздушным охлаждением с потенциальной мощностью 12 тыс. тушек/час, линией разделки 7 тыс. тушек/час, линией обвалки грудки 6 тыс. шт./час.

Контракт с Dupps на 3 млн. евро предусматривает поставку оборудования по переработке отходов убоя, которое позволит достигнуть полностью безотходной и экологичной технологии производства. Продукты переработки отходов будут использоваться в производстве комбикормов, что значительно улучшит их качество, снизит себестоимость комбикорма в целом на 2-2,5%, а себестоимость компонентов - в 2 раза.

"Оба контракта заключены под строительство нового перерабатывающего цеха на филиале "Благодарненский", - заявил Д.Авельцов. - Этот новый комбинат - ключевое звено всей программы, рассчитанной до 2010 г. Через год запустим его и будем производить по 80 тыс. тонн свежего куриного мяса ежегодно".

Первые платежи по контрактам будут осуществлены в середине февраля 2009 г. К финансированию привлечены кредиты Сбербанка и средства акционеров. Поставка оборудования ожидается к середине т.г.

Последние новости