В Ханкайском районе Приморья построят мега-ферму

В Ханкайском районе Приморья построят мега-ферму

В Ханкайском районе Приморья построят мега-ферму

В Приморье появится молочная мега-ферма. Местом строительства животноводческого комплекса на 1800 голов стал Ханкайский район. Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, заказчиком строительства выступает Ханкайский агропромышленный комплекс «Грин Агро».

Предприятие занимается выращиванием основных сельскохозяйственных культур, а также ведет работу по развитию животноводства. В ходе строительства комплекса предприятие намерено закупить специализированное животноводческое оборудование, а также поголовье племенных животных. Планируется, что построенный комплекс выйдет на полную производственную мощность в 2011 году, что позволит создать 300 новых рабочих мест.

Для строительства мега-фермы предприятие намерено получить банковский кредит. Такую возможность дает государственная программа по развитию села. Государство готово возмещать предприятиям часть процентной ставки по инвестиционным кредитам, взятым на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений.