Птицефабрика «Рефтинская» продолжает расширять площади для выращивания бройлеров

Птицефабрика «Рефтинская» продолжает расширять площади для выращивания бройлеров

На ОАО «Птицефабрика Рефтинская» продолжается создание новых площадей для выращивания бройлеров. 13 марта 2013 года состоялся запуск обновленного корпуса 1 Племрепродуктора первого порядка. Птица в нем переведена с напольного содержания на клеточное, что позволило существенного расширить вместимость с 15 до 173 тыс. голов.

Напомним, согласно программе модернизации птицефабрики к 9 основным пятиэтажным корпусам цеха бройлеров добавятся 15 корпусов племрепродуктора первого порядка, в которых ранее содержалось прародительское стадо (в целях производства инкубационного яйца).

На сегодняшний день модернизированы и функционируют 3 корпуса, а в четвертом ведутся строительно-монтажные работы, устанавливается оборудование. В каждом корпусе установлено четырехъярусное клеточное оборудование немецкой компании Hartmann. Также смонтированы автоматические системы поддержания необходимого микроклимата и температурного режима, роликовые конвейеры (рольганги), позволяющие практически полностью исключить травмирование птицы при выгрузке из корпуса, что повышает ее сортность и категорийность.

По сути, племрепродуктор первого порядка теперь представляет из себя филиал цеха бройлеров. До конца года будут запущены в работу еще 3 корпуса, рассказал генеральный директор ОАО Птицефабрика Рефтинская Николай Топорков. Сделать все это необходимо для повышения объема производства. В 2013 году он должен вырасти с 45,6 до 50 тыс. тонн.

Также напомним, с 2008 года модернизацию прошли и 9 корпусов цеха бройлеров: трехъярусные клеточные батареи в них были замены четырехъярусными, что позволило увеличить производство мяса птицы до 45,6 тыс. тонн.