Регионы России уже получили 78% бюджетных средств на проведение мелиоративных мероприятий в 2013 году

Регионы России уже получили 78% бюджетных средств на проведение мелиоративных мероприятий в 2013 году

По состоянию на 14 февраля в рамках реализации федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 гг. и на период до 2013 г.» до федеральных государственных бюджетных учреждений по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению уже доведено 4,316 млрд руб. государственных средств, что составляет 78% от общего объема госфинансирования на 2013 г. (5,536 млрд руб.). Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Как отмечается в сообщении, финансирование расходов в полном объеме будет осуществлено после представления в Минэкономразвития РФ документации в соответствии с правилами формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденной постановлением Правительства России.

Всего в 2013 г. предусмотрено выполнение работ по 73 объектам мелиоративного комплекса АПК России, относящимся к федеральной собственности. При этом 54 из них планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.