Некоторые свиноводческие хозяйства Татарии игнорируют правила по профилактике АЧС

Некоторые свиноводческие хозяйства Татарии игнорируют правила по профилактике АЧС

В Татарии некоторые свиноводческие хозяйства игнорируют правила по профилактике африканской чумы свиней. Для выявления нарушений проведены совместные с прокуратурой проверки свиноводческих хозяйств Тетюшского района республики, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по РТ.

Проведены внеплановые проверки свиноводческих хозяйств по соблюдению ими ветеринарно-санитарных правил по предотвращению заноса на территорию РТ возбудителя африканской чумы свиней.

Установлено, что свиноводческие хозяйства ООО «Авангард», ООО «Агрофирма «Татарстан», ООО «Алга» Тетюшского муниципального района осуществляют свою деятельность с нарушением ветеринарно-санитарных правил, утвержденных Главным управлением ветеринарии Кабинета Министров РТ.

Территории свиноводческих хозяйств не огорожены по всему периметру. Отсутствуют дезинфекционные барьеры для обработки колес въезжающего и выезжающего автотранспорта. Для обслуживающего персонала нет санпропускников.

Руководители данных свиноводческих хозяйств привлечены к административной ответственности.

Стоит отметить, в некоторых регионах РФ деятельность подобных хозяйств, не выполняющие требования ветеринарной безопасности, начали временно приостанавливать.

Последние новости